16:27

Появилось видео массовой аварии на пл. Победы

  1. Новости
Кадр видеозаписи "Сообщество автомобилистов Калининградской области".
В интернете появилось видео массовой аварии на площади Победы в Калининграде, спровоцированной водителем, которому стало плохо. Запись опубликована в группе "Сообщество автомобилистов Калининграда и области" во "ВКонтакте". 
 
На видеозаписи видно, что водитель микроавтобуса выезжает с ул. Баранова и без остановки двигается в сторону КГТУ, врезаясь в соседние автомобили, которые остановились на красный сигнал светофора. Автомобилист при этом выехал с улицы с односторонним движением.
 
Авария произошла во вторник, 13 февраля, в 16:38. Очевидец позвонил в "112" и сообщил, что на перекрёстке с Гвардейским проспектом у одного из водителей случился приступ. Автомобилист потерял управление и протаранил несколько легковушек и маршрутку.
 
В региональном управлении МВД сообщили, что страховка у водителя 1979 года рождения в порядке.
 
"Водительский стаж у мужчины около 11 лет. В аварии пострадали четыре автомобиля. У предполагаемого виновника ДТП страховой полис ОСАГО в наличии", — уточнила начальник пресс-службы УМВД региона Светлана Поставничая.
 
Видео: "Сообщество автомобилистов Калининградской области"

На место прибыли скорая помощь и ГИБДД. Медики констатировали судорожный припадок у 38-летнего автомобилиста. Госпитализировать его не пришлось.