10:50

Калининградский минздрав открыл call-центр с информацией о льготных лекарствах

  1. Новости
Архив "Клопс".
В региональном минздраве рассказали, что информацию о льготных лекарствах жители области теперь могут получить в специализированном call-центре. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.
 
По сообщению ведомства, с 12 февраля горячая линия минздрава по вопросам льготного лекарственного обеспечения (телефон 97-12-70) преобразована в многоканальный call-центр с этим же номером. Работают несколько операторов, звонки от жителей принимаются по будним дням с 9 до 18 часов. В нерабочее время, выходные и праздничные дни вопросы можно переадресовывать на единую круглосуточную горячую линию минздрава по телефону 676-006.
 
Также в ведомстве обращают внимание на то, что обратные звонки специалистов осуществляются только с телефонных номеров, указанных на официальном сайте минздрава, или с телефона call-центра (97-12-70).
 
Ранее в калининградской облдуме сообщили, что необходимые лекарства для льготников должны быть закуплены регионом до конца февраля. Об этом в среду, 7 февраля, сообщила журналистам председатель думы Марина Оргеева.