12:29

"Спускались по простыням с шестого этажа": из квартиры калининградца вынесли янтаря на миллион рублей

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы МВД РФ.
В Калининграде злоумышленники унесли из квартиры янтарь общей стоимостью более одного миллиона рублей, спустившись из окна на простынях. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.
 
В дежурную часть поступило сообщение от мужчины, который обнаружил, что в его квартиру проникли неизвестные. На место происшествия направился ближайший наряд полиции. Во дворе гуляли дети, которые заметили, как с шестого этажа по простыням спускаются злоумышленники. Они показали полицейским окна квартиры, в которой произошла кража.
 
Хозяин жилища попытался задержать воров, подперев входную дверь снаружи подручными средствами. Именно поэтому подозреваемые приняли решение скрыться с помощью сделанной из простыней верёвки.
 
Оба злоумышленника были задержаны. У 34-летнего ранее судимого мужчины изъята сумка с похищенными вещами, в которой находились 13 кг янтаря-сырца и 2 кг янтарных изделий, а также деньги и ювелирные украшения общей стоимостью 1 млн 200 тыс. рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("Кража с причинением значительного ущерба гражданину").
 
Видео: пресс-служба МВД РФ