08:00

Секреты вкуса: как накрыть особенный праздничный стол

  1. Новости
Секреты вкуса: как накрыть особенный праздничный стол - Новости Калининграда
Что поставить на праздничный стол? Вопрос, который терзает миллионы хозяек по всей стране. И если вам и вашей семье привычные мясные блюда уже порядком приелись и в новогоднюю ночь хочется чего-то особенного, отдайте предпочтение рыбе.
 
Где во время предпраздничной суеты в Калининграде приобрести рыбу деликатесных сортов? Магазин "Океан", который находится на улице Черняховского, 78, в течение уже пяти лет радует горожан свежей и вкусной продукцией.
 
 
Некоторые калининградцы помнят одноимённый магазин, который существовал в нашем городе прежде. Как рассказал руководитель "Океана" Сергей Петров, непосредственного отношения к тому магазину его компания не имеет. Однако фирма занимается поставками свежей рыбы с 1997 года:
 
"Мы сотрудничали со многими магазинами и ресторанами, в том числе поставляли рыбу в тот "Океан", который работал ещё в конце 90-х годов. А в 2011 году решили открыть свой фирменный магазин в центре нашего города".
 
 
В "Океане" море свежей и копчёной рыбы: от лосося и кеты до марлина, угря и осетра. А также огромный ассортимент морепродуктов: около десяти видов креветок без глазури, гребешки, крабы и живые раки.
 
Бессменный атрибут новогоднего стола, без которого нельзя представить праздник, — это красная икра. В магазине "Океан" представлено восемь видов икры, которая еженедельно поступает с Камчатки. Каждый вид можно продегустировать, выбрать самый вкусный и приобрести необходимое количество понравившейся икры.
 
 
В отделе свежей рыбы продукцию специально для вас разделают и приготовят к запеканию. Секрет отличного вкуса — правильная мариновка. Поэтому перед тем, как приготовить рыбу, её необходимо посолить морской солью, приправить отборными специями, натереть лимоном и завернуть в фольгу. Всё это с любовью проделают специалисты магазина "Океан" и даже проконсультируют, сколько по времени готовить рыбу в зависимости от вида печи. А если вы предпочитаете рыбные котлеты, при вас сырьё перекрутят на фарш.
 
 
В отделе копчёной рыбы представлена продукция холодного и горячего копчения. Вся рыба коптится на собственном производстве компании исключительно традиционным способом — на ольховой щепе. Если же вы собрались уезжать на праздники, возьмите вкусной рыбки с собой — вам упакуют её в вакуум, и это тоже бесплатно.
 
Магазин хоть и находится на небольшой площади, но всё время развивается.
 
"К Новому году планируем открыть отдел живой рыбы, состоящий из трёхуровневого аквариума", — добавляет Сергей.
 
В последнюю неделю года на прилегающей к магазину территории заработает парковка. Парковщик предложит вам чай, кофе и поможет донести сумки с покупками до машины.

В "Океане" действует система Cashback*, при каждой покупке вы сможете получить возврат 5% или 10% потраченных средств.

 
Следить за всеми новостями, наличием товара, ценами и акциями легко, подписавшись на аккаунт магазина в Instagram: @okean_39.
И во "ВКонтакте": vk.com/okeankenig
За вкусностями к новогоднему столу приходите в магазин "Океан":
Черняховского, 78.
 
*Кэшбэк — возврат денежных средств.
 
На правах рекламы