19:24

В Храброво планируют создать центр техобслуживания и ремонта самолётов

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининградской области инвесторам предложили принять участие в развитии сервисного центра для самолётов в международном аэропорту Храброво. Об этом сообщили в пресс-службе Корпорации развития региона.
 
Антон Алиханов рассказал о новом инвестиционном проекте на форуме "Особая экономическая зона Калининградской области — новые возможности для развития бизнеса". Оборудование центра позволит обслуживать современные самолёты как отечественных, так и зарубежных производителей в непосредственной близости от аэропорта. Это сократит расходы авиакомпаний. А инициаторы проекта смогут воспользоваться особыми условиями арендной платы и пониженной налоговой нагрузкой.
 
Генеральный директор Корпорации развития Калининградской области Владимир Зарудный отметил преимущества региона для реализации проекта.
 
"Калининградская область показывает здесь высокий потенциал — транспортная система региона сейчас развивается в комплексе, по всем направлениям. Кроме того, у нас растёт туристический поток, то есть имеется мощный драйвер для наращивания объёмов пассажирских перевозок. Регион находится на перекрёстке важных воздушных линий, является удобным хабом между Россией и странами ЕС", — сказал он.