12:06

Полиция Литвы задержала россиянина, снимавшего в банкоматах Вильнюса и Риги деньги с помощью поддельных карт (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы полиции Литвы.
Полицейские главного комиссариата Вильнюсского округа задержали гражданина России, который нелегально снимал крупные суммы в различных вильнюсских банкоматах. Об этом сообщает Delfi.
 
2 декабря утром дежурный полиции получил информацию о том, что в банкоматах столицы, возможно, проводят незаконные операции. На место выехали сотрудники ведомства. Около банкомата они заметили мужчину, который снял деньги и быстрым шагом пытался уйти. Его задержали. В кошельке у россиянина было большое количество банковских карт и значительная сумма в евро. Мужчину доставили в комиссариат.
 
"Начато расследование по факту мошенничества и хищения крупных сумм. 31-летний россиянин прилетел в Вильнюс из Риги и намеревался лететь в Варшаву. Для конспирации он бронировал номера одновременно в нескольких гостиницах. В одном из них во время обыска обнаружили около 50 разных поддельных банковских карт и почти 27 000 евро", — сообщили в полиции Литвы.
 
Литовская полиция связалась с латвийскими коллегами и получила информацию о том, что в Риге также незаконно были сняты деньги в ряде банкоматов. Суд арестовал подозреваемого на три месяца. Расследование продолжается.