19:23

Футболисты "Реала", "Барселоны", "Челси", "Ювентуса": кто из звезд сыграет в Калининграде на ЧМ-2018

  1. Новости
Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru.
В июне 2018 года в Калининграде состоятся восемь матчей группового раунда чемпионата мира по футболу. Клопс.Ru проанализировал  составы  команд будущих участников первенства планеты.
 
16 июня: Хорватия — Нигерия 
 
Сборная Хорватии одна из самых звёздных команд чемпионата. Хорваты выступают за ведущие европейские клубы, и более того, являются лидерами. Например, Лука Модрич один из лучших в мадридском "Реале", а Иван Ракитич — в "Барселоне". Кроме того, за итальянский "Интер" играет Иван Перишич, а за "Ювентус" — Марио Манджукич.
В российской лиге есть игрок сборной Хорватии. Марио Пашалич выступает "Спартак".
 
У нигерийцев состав по именам выглядит скуднее. Звёздами можно назвать Виктора Мозеса (Челси) и Алекса Ивоби (Арсенал).
 
22 июня: Сербия — Швейцария
 
У сербов в составе такие игроки, как Александр Коларов из итальянской "Ромы" и Матия Настасич из "Шальке 04". Капитаном у сербов будет наверняка хорошо знакомый российским болельщикам Бранислав Иванович. Сейчас он играет в "Зените".
 
Швейцарцы также имеют именитых футболистов, хотя в отборочном турнире они сыграли не столь уверенно, нежели их оппоненты по калининградскому матчу. Выделим Стефана Лихштайнера из "Ювентуса" и Гранита Джаку из лондонского "Арсенала".
 
25 июня: Испания — Марокко
 
Сборная Испании почти вся состоит из звёзд. Выделять здесь кого-то конкретно бессмысленно. Несколько футболистов уже имеют за плечами титулы чемпионов мира и Европы, а также победы на клубном уровне.
У Марокко отмечает Мехди Бенатиа. Он играет полузащитником в "Ювентусе".
 
28 июня: Англия — Бельгия
 
Эта встреча станет последней в Калининграде. С турнирной точки зрения обе команды могут решить свои турнирные задачи и не выкладываться на все 100%. Тем не менее, на игру этих команд, безусловно, стоит посмотреть. У англичан блистают Гари Кэхил "Челси", Эшли Янг "Манчестер Юнайтед" и другие. Тренер команды Гарет Саутгейт формирует сборную из игроков Апеннинского полуострова.
 
У бельгийцев лучшие футболисты играют как раз в Англии. Это Тибо Куртуа  — "Челси", Маруан Феллайни, Ромелу Лукаку — оба из "Манчестер Юнайтед", Кевин де Брейне — "Манчестер Сити".
 
Сборная России по футболу не будет играть на калининградском стадионе в рамках ЧМ. Впрочем, это было известно еще до начала жеребьёвки. В соперниках у команды Станислава Черчесова Саудовская Аравия, Египет и Уругвай.