12:50

Калининградский приют для бездомных животных приглашает на субботник

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининградском приюте для бездомных животных "Дружок" в воскресенье, 19 ноября, состоится уборка территории. Об этом Клопс.Ru рассказала руководитель приюта Галина Головко.

"Очень нужны крепкие парни, умеющие управляться с инструментом! От помощи девушек тоже не откажемся", — отметили организаторы акции. На субботнике нужно будет убирать территорию, резать доски, укладывать деревянные полы и ставить стены, делать будки, выгуливать собак. Если найдутся косы, то надо будет очистить участок от травы. Желающие принять участие могут связаться с волонтёрами "ВКонтакте"

Встречаются активисты в Талпаки в 12 часов дня. "Люди, которые на машинах, едут сами, — объяснила Галина. — Тех, у кого нет транспорта, мы отвозим". Кроме того, участников субботника обещают накормить и напоить чаем.

Отметим, что сейчас на попечении "Дружка" находится несколько десятков бездомных животных. Часть из них — на стационарах в ветклиниках города. На прошлой неделе волонтёры обращались к калининградцам с просьбой помочь погасить долг перед ветеринарами за лечение.