19:14

Запуск подстанции в Калининградской области состоится под наблюдением Путина

  1. Новости
Фото: пресс-служба правительства Калининградской области.
В Калининградской области за запуском подстанции "Береговая" будет наблюдать президент России Владимир Путин. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 
 
Подстанция будет пущена в работу во вторник, 14 ноября. президент примет участие в церемонии запуска дистанционно и будет наблюдать за ней по видеосвязи.
 
Подстанция 110 кВ "Береговая" построена на острове Октябрьский.  Это второй энергообъект, построенный в рамках подготовки к ЧМ-2018, рассказали в компании "Янтарьэнерго".
 
От "Береговой" будет запитан электричеством "Стадион Калининград". Кроме того, она обеспечит энергоснабжение нового микрорайона, строительство которого запланировано вокруг арены.
 
14 ноября Владимир Путин посетит компанию "Россети". Президенту представят инновационные разработки для электросетевого комплекса.
 
Кроме того, в режиме видеоконференции глава государства примет участие в церемонии ввода в эксплуатацию подстанций "Пресня" в Москве, "Стадион" в Самаре и "Береговая" в Калининграде. Все три объекта будут запущены в работу одновременно. 
 
Напомним, подстанция "Береговая" было построена на полгода раньше намеченного срока. Её строительство началось в августе 2015 года и обошлось более чем в 1 млрд рублей.