13:17

Ярошук: в Калининграде на выборы придет четверть избирателей

  1. Новости
Клопс.Ru.
Александр Ярошук предположил, что в Калининграде на выборы губернатора должна прийти в среднем четверть избирателей. Такой прогноз градоначальник озвучил в воскресенье, 10 сентября, сразу после того как сам отдал голос за одного из кандидатов.
 
"По опыту своему, думаю, калинградцы должны (прийти — прим. ред.). 24-26%. Хотя погода такая, что может быть и меньше", — предположил Ярошук.
 
При этом глава города тут же добавил, что, вполне возможно, дождь и не станет помехой для горожан и они проявят большую активность. В пример он поставил спортивное мероприятие "Большие семейные игры", которые сегодня проходят в 14 калининградских школах и куда, несмотря на сырость, пришло довольно много людей.
 
"Мы так экспериментируем — проводим "Семейные игры". Родители с детьми участвуют в конкурсах. Вот в октябре вторая часть — розыгрыш машины будет. Очень много людей пришло. Настроение у всех хорошее. Я считаю, что это хороший позитивный опыт", — отметил Ярошук.
 
При этом глава города добавил, что и сам сегодня планирует посвятить продолжение дня спортивным занятиям. "Я сейчас пойду на водную ассамблею. Буду грести на яле", — объяснил Ярошук, почему пришел на голосование в спортивном костюме и кедах.