12:39

Драмтеатр готовит новый спектакль для детей (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи пресс-службы Драмтеатра.
В Калининградском драмтеатре в июне представят новый спектакль для детей "Дорожные истории". Об этом Клопс.Ru рассказала пресс-секретарь театра Лидия Пименова.

Это десятая премьера в 70-м сезоне, который вообще представил рекордное количество премьер. Зрители увидят музыкальную историю, действие которой пройдёт на перекрёстке в сказочном городе, немного похожем на Калининград.

"Это урок в школе светофорных наук", — рассказала пресс-секретарь. Среди персонажей — мальчишка-хулиган и взрослые, в том числе инспектор ГИБДД. В действии примут участие и сидящие в зале дети, так как спектакль будет проходить в форме викторин. В спектакле прозвучат детские песни московского композитора Андрея Макарова на стихи Михаила Танича.

"Мы решили внести вклад в профилактику происшествий с участием детей", — пояснила Пименова. Пресс-секретарь рассказала, что спектакль смогут увидеть и дети из городов региона: труппа вместе с декорациями будет ездить по области.

Премьера "Дорожных историй" назначена на 14 июня, 11:00. Помимо этого, спектакли пройдут 15, 28 и 29 июня. Возрастных ограничений нет.