12:38

В зоопарке в Музейную ночь пройдёт показательное кормление дикобразов

  1. Новости
Фото предоставлено пресс-службой зоопарка.
В Музейную ночь посетители зоопарка смогут увидеть показательное кормление дикобразов. Об этом Клопс.Ru рассказали в пресс-службе учреждения.

Мероприятие пройдёт в субботу, 20 мая, в то время как на остальных калининградских площадках Музейная ночь состоится ночью с 19 на 20 мая. Начало кормления — в 20 часов.

Вольер дикобразов находится за мостом через ручей, между львятником и новыми вольерами копытных. Поскольку расположение неудобное, животные редко попадаются посетителям на глаза — не все даже знают, что в зоопарке вообще есть такие обитатели. "Поскольку гости их видят редко, то дикобразов выведут в люди при помощи показательного кормления", — объяснила пресс-секретарь Клопс.Ru Екатерина Михайлова. В дальнейшем животных планируется перевести в более доступный для обозрения вольер.

Всего в Калининградском зоопарке живут шесть дикобразов: глава семейства Грызлик, его супруга Магвай и четыре детёныша разного возраста. Питаются эти грызуны яблоками, морковью, обязательно — деревом, а в сезон — дынями, арбузами. Кроме того, дикобразы очень любят свёклу.

Напомним, в Музейную ночь посетителей зоопарка ждут огненное шоу и ирландские танцы