09:58

Воздушные шары и оркестр: 9 мая Калининград примет арт-проект Минобороны "РиоРита – радость Победы"

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
9 мая Калининград примет федеральный арт-проект "РиоРита – радость Победы", который проводится уже второй год. Как передаёт ТАСС, в этом году проект пройдёт в восьми городах России.
 
"На три часа городские парки в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Рязани, Севастополе и Калининграде превратятся в танцевальные площадки мая 1945 года, на которых зазвучит музыка 30-40-х годов в исполнении военных духовых оркестров, – сообщили в Минобороны, которое проводит проект. – Реалистичности атмосфере добавят аутентичные костюмы того времени, стилизованная торговля мороженым, пирожками и газировкой, воздушные шары, оригинальные фотостенды, где каждый сможет сфотографироваться на память. Символ события – сирень – главный цветок Победы, весны, олицетворение начала новой мирной жизни".
 
В прошлом году проект стартовал в Санкт-Петербурге. В 2018 к нему присоединятся ещё девять городов. По мнению департамента культуры Минобороны, проект призван восстановить связь поколений и пробудить историческую память, а музыка в исполнении военных духовых оркестров станет подарком армии горожанам.
 
В Калининграде "РиоРита – радость Победы" состоится в Центральном парке культуры и отдыха (пр. Победы, 1). Танцы начнутся в 18:00 и закончатся в 21:00. С полным расписанием праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.