11:32

Правительство: калининградский центр женского здоровья готов на 99%

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Ремонтные работы в Центре женского здоровья, который откроется на ул. Подполковника Иванникова, выполнены на 99 процентов. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области по результатам выездного рабочего совещания под руководством временно исполняющего обязанности министра здравоохранения региона Александра Кравченко.

За счёт средств областной больницы выполнен ремонт помещений на первом этаже здания. Полностью заменены системы электроснабжения, отопления, водоотведения, канализации, отделка кабинетов. На эти цели из бюджета медицинской организации было направлено 5 миллионов рублей.

По словам Александра Кравченко, установку цифрового маммографа в уже подготовленном помещении поставщик планирует завершить до 20 мая. К концу месяца в центр будут поставлены кольпоскоп, два аппарата УЗИ, с помощью которых у жительниц региона появится возможность проходить исследования молочных желёз, брюшной полости и малого таза.

Сейчас для центра разрабатывается сайт,  с помощью которого можно будет записываться на приём к врачам-гинекологам, маммологам и другим специалистам на удобное для пациенток время.

"Используемые технологии, современное оборудование и, конечно же, грамотные специалисты позволят приблизить медицинскую помощь по ряду деликатных проблем к нашим дорогим женщинам", — сказал по итогам рабочего совещания руководитель регионального минздрава.

Напомним, что проектная мощность социально значимого объекта, открытие которого запланировано на конец мая, рассчитана на тысячу пациенток в месяц в две смены.