12:08

В Зеленоградске построят деревянный променад (эскиз)

  1. Новости
Сайт Зеленоградского городского округа.
В Зеленоградске разработали эскиз деревянного променада, который появится вдоль строящейся велодорожки от ул. Гагарина. Об этом в среду, 26 апреля, сообщается на сайте Зеленоградского городского округа.

Проект предусматривает устройство деревянного покрытия из лиственницы шириной 4 м. Со стороны склона по длине променада возведут деревянное ограждение, а с противоположной стороны — деревянный парапет, играющий роль длинной скамейки.

С планируемого променада предусмотрено три спуска к морю: по центральному спуску возможно устройство смотровой вышки, а в конце будет пирс со скульптурной композицией. Кроме того, на пляже Зеленоградска появятся новые зонтики и кабинки для переодевания.

Напомним, в посёлке Лесной к лету 2017 года обустроят пляж. Проект предусматривает возведение деревянного променада с душевыми кабинами, раздевалками, санитарным узлом, оборудование детской и волейбольной площадок, летнего кафе. Для обеспечения безопасности отдыхающих появятся медицинский и спасательный пункты. Ведётся работа по созданию доступной среды на пляже для людей с ограниченными возможностями.