11:43

В инфекционную больницу Калининграда поступило ещё три пациента из интерната для инвалидов в Пионерском

  1. Новости
С вечера 7 февраля в областную инфекционную больницу поступило ещё трое пациентов из интерната для инвалидов в Пионерском. Об этом Клопс.Ru сообщил главный внештатный специалист по инфекционным болезням, заместитель главного врача ГБУЗ "Инфекционная больница Калининградской области" Игорь Иванов.

Правда, они поступили с диагнозом ОРВИ. Одного пациента привезли до полуночи, другого — после 24 часов, уже 8 февраля.

"Все поступившие к нам пациенты — лежачие, — говорит Игорь Иванов. — Вчера к нам приехали двое сотрудников интерната — они привезли памперсы и помогают ухаживать за больными. Инфекционная больница на данный момент работает в режиме ЧС", — прокомментировал ситуацию Игорь Иванов.

По словам заместителя главного врача больницы, двое пациентов с дизентерией всё ещё находятся в реанимации. Их состояние не ухудшилось, но оно остаётся стабильно тяжёлым.

Напомним, 6 февраля в доме-интернате для престарелых и инвалидов "Сосновая усадьба" в Пионерском произошла вспышка кишечной инфекции. Более 20 человек обратились за медицинской помощью, 13 пожилых людей доставлены в инфекционную больницу Калининграда, двое скончались.