14:32

Администрация Балтийска отменила результаты слушаний по застройке прибрежной зоны

  1. Новости
Во вторник, 31 января, администрация Балтийска отменила результаты публичных слушаний по застройке прибрежной зоны города. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.
 
Решение приняли на заседании совета депутатов. Городские правила землепользования и застройки не изменятся.
 
"По результатам рассмотрения представления прокурора городская администрация отказалась инициировать рассмотрение вопроса об изменении Правил землепользования и застройки в соответствии с результатами публичных слушаний от 25 января, назначенных и проведенных с нарушением закона", — говорится в сообщении пресс-службы.
 
Ранее Клопс.Ru сообщал о том, что прокуратура Балтийска выявила нарушения при проведении публичных слушаний о застройке прибрежной зоны. Ведомство установило, что в зале, где проходило мероприятие, было недостаточно мест. Кроме того, проект решения не опубликовали официально, а состав комиссии по его подготовке не утвердили.
 
На следующий день после слушаний противники застройки побережья передали в Клопс.Ru открытое письмо Антону Алиханову. Жители Балтийска также направили жалобы в различные ведомства с требованием признать результаты слушаний незаконными.