13:19

Жена пропавшего калининградского моряка Визигина поедет на опознание тела в Клайпеду

  1. Новости
Калининградка Светлана Визигина, чей муж пропал в октябре прошлого года, в ближайшее время поедет на опознание тела неизвестного моряка в Клайпеду. Об этом она сообщила в разговоре с Клопс.Ru.

Сейчас женщина занимается оформлением визы. В страну её пригласил представитель литовского консульства. Однако ни причину смерти мужчины, ни каких-либо подробностей ей пока не озвучили.

"О  том, что у причала нашли тело мужчины, написали литовские СМИ, фактически я узнала об этом от журналистов, и сама начала звонить в правоохранительные органы, чтобы узнать, так ли это. В консульстве мне сказали, что мне не хотели давать информацию до проведения экспертиз, то есть меня не планировали ставить в известность. Но мне-то что до этих экспертиз, зачем мне терзаться сомнениями, когда я уже почти четыре месяца живу в неизвестности!? Мне главное понять — он это или нет", — заявила калининградка.

С середины осени Визигина пристально следит за новостями Клайпеды.  Она уверена, что за это время никто не тонул на территории порта. Поэтому женщина убеждена, что там нашли именно её мужа.

"Сейчас меня больше всего волнует, как организовать его доставку и хватило бы у нас возможности похоронить Сашу", — рассказала женщина.

В среду, 25 января, сотрудники клайпедского порта обнаружили у причала тело мужчины. По предварительной версии, погибший — калининградский моряк Александр Визигин. Мужчина пропал в октябре прошлого года. Он был членом экипажа рыболовного судна "Майронис".