17:09

"Простой, добрый деревенский парень": жена пропавшего в Клайпеде калининградского моряка рассказала о супруге

  1. Новости
Редакция Клопс.Ru связалась с супругой бесследно исчезнувшего члена экипажа литовского рыболовного судна "Майронис", 37-летнего Александра Визигина. Мужчина пропал 10 дней назад. Светлана рассказала, что последний раз она общалась с супругом по телефону 30 октября в 11 часов утра. С тех пор никаких известий о муже у неё нет.    
 
"Муж был на этом судне с 3 июня 2016 года — всё это время они стояли на ремонте в Клайпеде, — рассказала Клопс.Ru Светлана Визигина. — Каждый день я с ним созванивалась и переписывалась через Viber или WhatsApp. Никаких проблем не было, настроение у него было ровное, ничего странного он не рассказывал. Команду он знал, так как работал на "Майронисе" уже второй раз. Утром 30 октября мы, как обычно, поговорили, и больше я не могла ему дозвониться. Было написано, что он в сети, шли длинные гудки, но трубку никто не поднимал. А 1 ноября мне позвонил кто-то из членов команды и сообщил, что мужа на судне нет. Получается, что телефон Саши остался на судне. Сейчас я звоню на его телефон — гудки идут, но написано, что он не в сети…"

По словам Светланы, об исчезновении Александра она ничего не знает. Звонит капитану, но у того нет никакой информации. Последний раз женщина разговаривала с ним во вторник — и снова никаких новостей. Телефонов других членов экипажа Светлана не знает. Поехать в Клайпеду женщина не может, так как у неё нет визы и денег, чтобы срочно её открыть.
 
"Здесь, в Калининграде, я обратилась в МИД и полицию. О том, сколько будет идти следствие и как узнавать о его результатах, мне тоже ничего не известно", — говорит Светлана. 
 
В Калининград они с мужем приехали три года назад из Омской области: у дочери были проблемы со здоровьем, здесь девочке успешно сделали операцию. 
Родственников в регионе у супругов нет, родителей Александра уже нет в живых. Так что оставшиеся в Калининграде жена и дочь — его единственные родные.
 
"Он никогда не рассказывал о каких-либо конфликтах или недопонимании среди членов экипажа, — плачет Светлана. — Саша вообще простой, деревенский, добрый парень, никогда ни на что не жалуется. Я очень надеюсь, что следствие в ближайшее время продвинется и моего мужа найдут живым!"
 
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Калининградской области, заявление об исчезновении Александра Визигина поступило в калининградский отдел полиции № 2. По этому делу работает уголовный розыск совместно с коллегами из Литвы.  
 
"Международное сотрудничество никто не отменял, поэтому полиция Калининграда и Клайпеды будет связываться через Интерпол и выяснять, при каких обстоятельствах человек исчез, — пояснили в пресс-службе. — Сейчас будут отработаны все связи пропавшего моряка, установлено, кто в последний раз его видел, с кем и как он общался".  
 
Напомним, 30 октября, в воскресенье, около 22:30 калининградский моряк Александр Визигин ушёл с корабля, стоящего у причала, и не вернулся. При этом литовские журналисты отмечают, что камеры видеонаблюдения не зафиксировали Александра у ворот порта.