15:34

В Храброво сократится количество рейсов из-за реконструкции взлётно-посадочной полосы

  1. Новости
Во время реконструкции аэровокзального комплекса и взлётно-посадочной полосы в аэропорту Храброво сократится количество рейсов. Об этом после закрытого совещания с врио губернатора Калининградской области в понедельник, 23 января, рассказал руководитель Росавиации Александр Нерадько.  

"Такая масштабная реконструкция отразится на объёмах (перевозок — Прим. ред.). Для того чтобы жители Калининградской области не оказались в воздушной блокаде, будут выделяться специальные "окна", в которые будут выполняться полёты. В другие "окна" будут вестись работы по реконструкции. Примерно так, как было прошлым летом", — сообщил Нерадько.  
 
Глава Росавиации также сообщил, что полную реконструкцию Храброво планируется закончить к 31 декабря 2017 года. А первый этап работ должен завершиться 9 мая.

Напомним, что летом 2016 года сезонный спрос на билеты спровоцировал парадоксальную ситуацию: места в салоне экономкласса на московских рейсах стали дороже, чем в бизнес-классе. Позже вице-губернатор Александр Рольбинов заверил, что это не связано с реконструкцией Храброво.