12:19

И. о. главы администрации Пионерского назначен Евгений Михейкин

  1. Новости
В понедельник, 23 января, на заседании совета депутатов Пионерского городского округа на должность исполняющего обязанности главы администрации была утверждена кандидатура единоросса Евгения Михейкина. Об этом Клопс.Ru сообщил сам Михейкин.
 
Только что закончился горсовет, и депутаты практически единогласно доверили мне принимать важные решения в жизни Пионерского, — сказал Евгений Михейкин. — Всего один человек воздержался, а все остальные присутствующие проголосовали за то, чтобы возложить на меня обязанности врио главы администрации Пионерского городского округа. С завтрашнего дня — 24 января — я приступлю к своим обязанностям в новом качестве.

По словам Евгения Михейкина, с бывшим руководителем округа Олегом Косенковым у него сложились нормальные рабочие отношения — без негатива и противостояния. "Мы общаемся. Более того, он пообещал всестороннюю помощь, консультации и информацию по вопросам, касающимся муниципалитета, — сказал новый врио главы округа. — Таким образом, решение важных вопросов не займёт много времени", — сказал новый и.о. главы администрации.

Михейкин рассказал, что с 1 февраля Олег Косенков уходит на другое место работы — вне администрации Пионерского ГО. На вопрос редакции о том, продолжит ли в администрации Пионерского городского округа трудиться жена обвиняемого в получении взятки Юрия Копшева (сейчас Екатерина Давидовна Копшева занимает должность ведущего специалиста МКУ "Отдел по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами" — Прим. ред.), Евгений Михейкин ответил, что ещё не занимался кадровыми вопросами. Но уже завтра сможет разобраться во всём и прокомментировать эту информацию.
 
Сам Косенков рассказал Клопс.Ru, что вопрос о его уходе был предварительно согласован. Он отметил, что за год работы Пионерский стал для него родным.
 
Считаю, что не имею морального права занимать эту должность, после того как у меня в администрации мой заместитель Юрий Копшев получил взятку. Он таким образом подставил меня и нашу команду. Я за это тоже отвечаю, хотя не имею к произошедшему никакого отношения. Буду помогать новому главе города, введу его в курс дел, расскажу всё в отношении всех строек и нормативных актов, — сказал Косенков.

Новый и. о. главы города — бывший депутат окружного совета Пионерского городского округа от партии "Единая Россия". Согласно открытым данным, он является владельцем нескольких компаний, специализирующихся на строительстве. В декларации о доходах за 2015 год в собственности у Михейкина указаны жилой дом площадью в 195 кв. метров, земельный участок и квартира площадью 55 кв. метров.

Ранее сообщалось, что бывший и. о. главы администрации Пионерского Олег Косенков уходит в отставку по собственному желанию. Сам Олег Косенков говорил, что Евгений Михейкин будет назначен на должность первого заместителя исполняющего обязанности главы администрации. Ранее занимавший эту должность Юрий Копшев в декабре 2016 года был задержан по подозрению в получении взятки.