10:03

В Водоканале рассказали, когда восстановят движение транспорта около отеля "Ибис"

  1. Новости
Автотранспортное движение около отеля "Ибис" обещают восстановить сегодня (в среду, 7 декабря). На данный момент авария устранена, сегодня планируется возобновить движение на этом участке Московского проспекта, асфальтовое покрытие будет восстановлено в течение двух недель, пояснил Клопс.Ru пресс-секретарь МП "Водоканал" Александр Небесихин.

По словам Небесихина, в районе правой полосы проезжей части Московского проспекта прорвало чугунную трубу диаметром 400 мм. Она залегает на глубине 2,5 метра, укладывали её ещё в советские времена. Сегодня в течение дня будет сделана подсыпка и восстановлено полноценное движение.

"Пока асфальтовые заводы работают, мы ведём переговоры с подрядной организацией, которая занимается ремонтом и восстановлением дорог, — сообщил пресс-секретарь. — Около недели уйдёт на составление необходимой документации и согласования. Далее, в течение недели, мы планируем восстановить асфальтово-дорожное покрытие". 

По словам очевидцев, прорывы трубопровода и провалы асфальтового покрытия в районе гостиницы "Ибис" происходят не впервые. Так, на парковке перед главным входом из-под земли время от времени бьёт вода, а в этом году на стоянке автомашин наблюдался провал асфальта диаметром более 2 метров.

Напомним, сегодня утром очевидцы сообщили, что из-за прорыва трубы на Московском проспекте образовались заторы.