09:52

Из-за прорыва трубы на Московском проспекте не работают два троллейбусных маршрута — мэрия

  1. Новости
Из-за прорыва трубы на Московском проспекте Калининграда ограничено движение транспорта, в связи с чем временно не работают троллейбусные маршруты № 2 Автоцентр "Тойота" — Чкаловский поворот и № 7 Автоцентр "Тойота" — улица Гайдара.

Как сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, для обеспечения транспортной доступности жителей Московского района введён временный автобусный маршрут № 2-К (ходят 4 автобуса). На время производства ремонтных работ на водоводе он будет следовать с Московского проспекта на Гвардейский проспект, Ленинский проспект, ул. Шевченко, через Второй эстакадный мост — снова на Московский проспект.

Для проведения работ по замене повреждённого участка старого чугунного водовода диаметром 400 мм в районе дома № 52 для движения автотранспорта закрыты три из четырёх полос на участке Московского проспекта от улицы В. Гюго до Первого эстакадного моста. Движение грузового транспорта на указанном участке в настоящее время запрещено. Автолюбителей просят по возможности строить свой маршрут с учётом объезда указанного участка автодороги.

Как пояснили в МП "Водоканал", сегодня в течение дня планируется завершить ремонтные работы по замене участка водовода, выполнить подсыпку проезжей части и восстановить в полном объёме автомобильное движение по Московскому проспекту. Асфальтирование повреждённого участка улично-дорожной сети на Московском проспекте с учётом погодных условий планируется провести на следующей неделе.

Напомним, вечером 6 декабря произошёл прорыв водовода на Московском проспекте (в районе отеля "Ибис"). В настоящее время водоснабжение потребителей восстановлено, проводятся ремонтные работы.