14:36

В Германии создали интерактивную карту совершённых мигрантами преступлений

  1. Новости
Активисты из Германии создали на базе карт Google интерактивную карту преступлений, в совершении которых подозревают мигрантов. Как пишет сайт Sputniknews, отметки на карте указывают города, в которых произошли преступления. Их размещали по фактам сообщений полиции и прессы.

На карте отмечено около 10 тысяч случаев сексуального насилия, краж, убийств и других инцидентов, который имели место за год.

Создав также интерактивную карту лагерей для беженцев в Германии, инициаторы сравнили две карты и отметили, что с увеличением расстояния до пунктов размещения уменьшается и количество преступлений.

По словам активистов, свою работу они провели для того, чтобы сообщить соотечественникам и канцлеру страны о возможной опасности.

"Мы хотим проинформировать людей, рассказать им, как Меркель меняет Германию, показать, что женщины в опасности по всей Германии — не только в Кёльне. В опасности не только женщины, но и пожилые люди и дети", — заявляют авторы инициативы. 

В полиции пообещали проверить указанную взаимосвязь и подчеркнули, что карты — частный, а не официальный проект.

Напомним, в 2015 году только в Германию прибыли более миллиона мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. При этом некоторые страны, среди которых Польша, отказались принимать мигрантов по назначенным им квотам.