В Калининградской области, на производственной базе АО "150-й авиационный ремонтный завод", будут ремонтировать вертолёты Ми-35П для Индонезии. Об этом Клопс.Ru сообщили в пресс-службе завода.
Мероприятия будут выполняться в рамках военно-технического сотрудничества в соответствии с контрактом, который был заключён в сентябре текущего года специалистами холдинга "Вертолёты России" (входит в госкорпорацию "Ростех").
Индонезийские и калининградские специалисты в настоящее время уже приступили к работам по демонтажу, консервации и погрузочным работам вертолётов и их комплектующих для транспортировки в Россию.
Генеральный директор холдинга "Вертолёты России" Александр Михеев сообщил, что в компании своевременно и качественно выполняют договорные обязательства по ремонту вертолётов российского производства и оказывают услуги по сервисному обслуживанию.
Первые вертолёты Ми-35П были поставлены в Индонезию в 2003 году. Во время форума "Армия-2016" отечественный холдинг заключил контракты на поставку авиационно-технического имущества для вертолётов ВВС Индонезии.