15:26

Мельников о трагедии на ул. Чернышевского: Надо проверять газовое оборудование и следить за маргиналами

  1. Новости
Ответственность за проверку газового оборудования, установленного в доме, лежит на самих собственниках. Необходимо раз в полгода проверять газовые колонки и котлы. Такое заявление сделал председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. 
 
— Разовая стоимость такой проверки — около 1 200—1 600 рублей. Эту работу надо делать. Когда мы идём на охоту — выходим и говорим соседу: "Проверь ружьё: нет ли там патронов". Так и сосед должен следить за маргиналами. Если он видит, что никогда таких проверок не было, то сначала поговорить по-соседски, а потом, может, и звонок в соответствующую службу сделать, — сказал Мельников.
 
В минувшую субботу, 12 ноября, на улице Чернышевского, 45, произошла трагедия, которая унесла жизни матери и дочери. Женщинам было 50 и 26 лет соответственно. По предварительной версии, они отравились угарным газом. В момент гибели обе находились в ванной: девушка помогала родительнице, недавно перенесшей инсульт. Тела обнаружила младшая дочь, пришедшая проведать родных.