15:21

В Калининграде ищут хозяев спасённым из ледяной воды щенкам (фото)

  1. Новости
В Калининграде ищут дом маленьким щенкам, которые чуть не утонули в ледяной воде. Об этом Клопс.Ru рассказала спасшая животных жительница города Елена.

По словам женщины, живущей на ул. Мишина, она увидела из окна, как пожилой мужчина выбрасывает в озеро чем-то наполненный мешок. Возмущённая горожанка выбежала из дома вместе с мужем, чтобы остановить нарушителя, однако обратила внимание, что из мешка доносится писк.

Муж Елены вытащил тюк из воды. Когда ткань развязали, выяснилось, что неизвестный пытался утопить четырёх щенков — и даже положил вместе с ними кирпичи, чтобы груз скорее ушёл под воду. Один малыш погиб, однако троим удалось выжить.

"У него в руке была бутылка водки, — вспоминает Елена. — Я думаю, что это просто исполнитель: ему дали эту водку, чтобы он утопил щенков".

Малышам оказалось около месяца. Сейчас они живут в семье своих спасителей, и им требуется дом. У Елены с мужем уже есть собака, однако они готовы оставить одного щеночка себе, если для остальных найдутся хозяева.
Желающие обрести четвероногого друга могут связаться с Еленой по тел. 89114961891.