15:26

В Калининградской области ищет хозяев трёхногий кот (фото)

  1. Новости
В Калининградской области зоозащитники ищут дом трёхногому коту. Об этом Клопс.Ru рассказала волонтёр Юлия.

Животное было найдено в посёлке Приморье под Балтийском. Очевидно, когда-то оно попало под машину, в результате чего левая задняя лапка была сломана и деформирована таким образом, что загнулась прямо на спину. Изуродованного кота с глубокой раной и обезвоживанием подобрали зоозащитники.

По итогам консультации с ветеринарным врачом Кириллом Скомаровским было решено ампутировать ножку, так как коту, получившему имя Клаус, грозила гангрена.

За время застарелой травмы котик привык передвигаться на трёх конечностях, так что операция никак не изменила его привычек. Сейчас рана зажила, животное обработано от паразитов, скоро ему будут сделаны необходимые прививки.

Юлия рассказала, что Клаус очень ласковый, контактный и общительный кот, который готов целыми днями сидеть на руках хозяина и мурлыкать. Он ладит с другими животными и не вступает в конфликты. Клаусу не хватает только любящих хозяев — желательна семья без маленьких детей из-за того, что у кота нет одной лапки. Тем, кто хотел бы забрать Клауса домой, нужно позвонить по телефону  +79118565783.