16:25

Овощные букеты, поднимающие аппетит и жизненный тонус.

  1. Новости
текст: Елена Федотова фото: Владимир Грибачев vk.com/gribachev.vladimir
 
 
Екатерина Крапивина и Ольга Арестова, 
«Цветочная лавка Крапивиной и Арестовой»,
www.krapivina-arestova.ru
Овощи в салат и в рагу? Ни в коем случае! По крайней мере, не все. Самые красивые оставляем для букетов, мимо такого интерьерного декора уж точно никто не пройдет.
Итак, идем на рынок и покупаем желтобокую тыкву, призывно-красные перцы, розовощекий  редис, кучерявую брокколи и брутальный чеснок. По пути заглядываем в цветочную лавку и берем гвоздики, суккулент и гортензию.  Не забудьте бечевку, пару плетеных корзин и древесный спил — чем больше на нем мха и прочей «естественности», тем лучше.
Дальше никаких правил нет,  только полет фантазии. Из тыквы выйдет отличное кашпо, стоит только удалить семена и мякоть; из перцев и редиса  — декор. В итоге у вас непременно получатся совершенно необычные витаминные  букеты для осеннего стола.
 
Составление овощных букетов не требует строгих правил флористики. Как бы вы ни сделали, смотреться они будут  потрясающе!
 
 
Тыква — непременный атрибут Хэллоуина, самого долгожданного праздника октября. И не стоит наводить на ней угрожающий мейкап. Яркая цветочная начинка ей куда больше к лицу!