17:09

Сгорели канцелярские товары: подробности пожара на складах на проспекте Калинина

  1. Новости
В огне, который бушевал в складских помещениях на проспекте Калинина в четверг, 13 октября, пострадали товары компании "Скрепка". Организация занимается оптово-розничной продажей канцелярских товаров.
 
Как рассказали Клопс.Ru представители "Скрепки", во время пожара полностью выгорели три арендуемых ими складских помещения.
 
"Весь сгоревший товар был застрахован, так что мы теперь рассчитываем на компенсацию. Точную сумму убытков мы ещё не подсчитывали", — рассказали в компании.
 
В пожаре также пострадали и другие помещения, находящиеся рядом со складами с канцелярией. В одном из них располагался офис ООО "Юпоя" — эта компания сдавала склады в аренду. Однако с кем-либо из её представителей оперативно связаться не удалось. 
 
Напомним, вчера в здании по адресу проспект Калинина, 113, произошёл крупный пожар. Загорелся склад общей площадью 70 кв. метров. По словам очевидцев, высота пламени достигала 15 метров. На месте работало 4 пожарных расчёта. Полностью потушить пламя удалось только после полуночи. Пострадавших нет. По факту произошедшего полиция начала проверку.
 
Стоит отметить, что это уже не первый пожар в складском комплексе на проспекте Калинина. В сентябре прошлого года в соседнем здании № 111 загорелось складское помещение магазина "Мебельщик".
 
"Мы не знаем, в чём причина возгорания. Там специалисты ещё выясняют, что произошло. О результатах нам пока не сообщали. Но этот пожар точно никак не связан с тем, что случился на складе "Мебельщика", это два абсолютно разных здания", — отметили в "Скрепке".