16:46

Приют для бездомных животных "Тимвилль" просит помощи у калининградцев

  1. Новости
В Калининградской области приют для бездомных животных "Тимвилль" просит помощь средствами на содержание собак и кошек. Информация размещена на странице приюта "ВКонтакте"

Сейчас в приюте, расположенном под Калининградом, содержится более ста животных, среди которых есть больные и старые, а также много щенков. Их количество постоянно растёт. "Каждые пятнадцать минут нам звонят с просьбой кого-нибудь взять", — рассказала куратор приюта Ольга Добрянская.

Зоозащитники не получают никаких дотаций со стороны властей, все расходы оплачиваются из зарплат волонтёров, а также благодаря периодически объявляемому сбору средств.

В день животные съедают 45 кг сухого корма. Кроме того, сейчас нет денег на оплату работы строителей, которые возводят на участке тёплые вольеры для малышей и стареньких собак. В планах постройка крытого вольера для котов, однако сейчас нет такой возможности, и все подобранные кошки живут в квартирах тех, кто занимается приютом.

Помимо этого, "Тимвиллю" каждый день нужны мешки для мусора, рабочие перчатки, ошейники и поводки, капли от блох и клещей, а также дрова, машина которых сейчас стоит восемь тысяч рублей.

Приют просит всех, у кого есть возможность, откликнуться на призыв о помощи.