10:53

Глава комитета Европарламента по международным делам призвал ужесточить санкции против России

  1. Новости
В Европарламенте прозвучал призыв ужесточить антироссийские санкции. С таким предложением выступил глава комитета Европарламента по международным делам Эльмар Брок. Причиной он назвал ситуацию в сирийском Алеппо, пишет РИА "Новости".
 
"Мы должны ещё больше усилить давление на Россию при помощи экономических санкций, которые имеют отношение к технологиям, которые подразумевают развитие вооружений, как мы это уже делали во времена холодной войны", — сказал Брок, добавив, что, по его мнению, Россия не стремится к политическому урегулированию в Сирии.
 
По мнению политика, окончательно победить террористов в Алеппо можно только с помощью наземной операции, однако Германия не готова отправить туда свои вооружённые силы.
 
"Мы должны переосмыслить нашу российскую политику" — сказал Брок.
 
Напомним, ранее Германия заявила о намерениях из-за Сирии ввести санкции в отношении России.
 
Руководитель российского МИД Сергей Лавров ранее выразил надежду, что возобладает здравый смысл, а не желание во всём обвинять Москву. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что предмета для каких-то санкций по Сирии нет.
 
Напомним, в сентябре Евросоюз продлил санкции против российских чиновников и компаний. В настоящий момент запрет на поездки на территорию Евросоюза и замораживание активов на территории блока действуют в отношении 146 человек и 37 организаций.