15:32

Полиция продолжает искать водителя, сбившего насмерть калининградского музыканта

  1. Новости
Полиция Калининграда до сих пор не нашла водителя, по вине которого произошло смертельное ДТП в Краснознаменском районе. Об этом Клопс.Ru сообщила вдова калининградского музыканта Ивана Майорова Ксения.
 
По словам Ксении, до сих пор полиция не вышла с ней на связь и не сообщила о ходе расследования.

В пресс-службе регионального управления МВД подтвердили, что сейчас проверка продолжается. Уголовное дело возбуждено ещё не было, и найти виновника ДТП пока не удалось.
 
"Проводится тонкая оперативная работа. Зацепки у оперов и инспекторов ГИБДД есть, но в интересах следствия пока информация не распространяется", — отметили в ведомстве.
 
Авария произошла 5 сентября в Краснознаменском районе. Неустановленный водитель насмерть сбил 39-летнего Ивана Майорова на трассе Петропавловское — Ливенское.

Ивана знали в Калининграде как замечательного гитариста. Около 10 лет он работал оператором на ТРК "Каскад", снимал свадьбы. В последнее время, рассказала Ксения, подрабатывал частным извозом.
 
Друзья Ивана вспоминают о нём как об отзывчивом и добром человеке, талантливом музыканте. Он играл в разных коллективах: в уже легендарных "Tvangeste", группах "Dis Pater", "ZeitGeist RV", "Холодное Leto".