18:05

Сбил и скрылся с места: под колёсами автомобиля погиб известный калининградский гитарист и оператор

  1. Новости
Как сообщалось в сводках, около девяти вечера 5 сентября в Краснознаменском районе насмерть сбили 39-летнего мужчину, который шёл по дороге. Водитель скрылся, оставив человека лежащим на дороге. Пострадавший скончался на месте. 
 
Позже выяснилось, что погибший — известный в Калининградской области гитарист и видеооператор Иван Майоров. 
 
Как рассказала Клопс.Ru жена погибшего Ксения Майорова, в тот вечер Иван шёл из магазина, до дома ему оставалось около ста метров. Чуть позже Ксюша ехала домой на машине, её обогнала скорая, но молодая женщина не предполагала, что она спешит на помощь к её мужу. 
 
"Я добралась домой, Ивана там не оказалось. Вернулась на дорогу, увидела мужа. Иван уже не подавал признаков жизни…" — рассказывает Ксения. 
 
За две недели до этого в семье произошла ещё одна трагедия: во время родов умер первенец Майоровых. Мальчика планировали назвать Радославом. 
 
Ивана Майорова знали в Калининграде как замечательного гитариста. Около 10 лет он работал оператором на ТРК "Каскад", снимал свадьбы. В последнее время, рассказала Ксения, подрабатывал частным извозом. 
 
Друзья Ивана вспоминают о нём как об отзывчивом и добром человеке, талантливом музыканте. Он играл в разных коллективах: в уже легендарных "Tvangeste", группах "Dis Pater", "ZeitGeist RV", "Холодное Leto".
 
Полиция продолжает розыск водителя-убийцы, опрашивает возможных свидетелей.  
 
Прощание с Иваном Майоровым пройдёт в храме на улице Киевской в Калининграде в 12:00. Погребение пройдёт в посёлке Комсомольск. 
 
Все, кто готов помочь супруге Ивана, могут связаться с ней через "ВКонтакте".