12:14

Волонтёры прочёсывают лесополосу и заброшенные здания в поисках пропавшей пять дней назад калининградки

  1. Новости
Волонтёры, которые ищут пропавшую в районе Сельмы калининградку Рамзию Котляр, сегодня собираются прочёсывать лесополосу и заброшенные здания. Об этом Клопс.Ru сообщил руководитель одной из поисковых групп Илья Майер.

"Обследовали территорию в районе железнодорожного перехода на рынок "Сельма". Результатов пока нет. Сегодня планируем всеобщий сбор волонтёров для полного прочёса лесополосы, заброшенных зданий и ж/д путей", — заявил Майер.

Тем временем в полиции уточнили внешность пропавшей женщины. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе регионального управления МВД, на вид ей около 40 лет. Она низкого роста, худощавого телосложения, с прямыми и короткими чёрными волосами. Была одета в чёрную кожаную куртку, синие джинсы, зелёные кроссовки. При себе имела чёрную сумку.

Заявление в полицию сын Рамзии Котляр подал 30 сентября. По словам юноши, накануне его мать сообщила, что пошла устраиваться на работу. С тех пор она не выходила на связь.

Спустя сутки знакомая пропавшей женщины заявила, что её муж якобы видел Котляр в районе вокзала. Мужчина считает, что та была одна и нетрезва. 

Спустя какое-то время в районе рынка нашли кошелёк Рамзии. Деньги и карточки оказались на месте.

Сегодня сын женщины присоединился к поискам. Молодой человек служит по контракту. Однако командование отпустило его на несколько дней.