10:06

Глава Янтарного опрашивает горожан в Facebook о начале отопительного сезона

  1. Новости
Глава Янтарного Алексей Заливатский начал опрос горожан о том, стоит ли начинать отопительный сезон. Запись размещена на странице чиновника в Facebook

Заливатский напомнил, что весной в Янтарном повторно включили отопление по просьбам жителей, несмотря на предупреждения о возможных затоплениях. В итоге "ничего страшного не произошло", — отметил глава города. По его словам, против таких действий администрации был всего один аргумент: "Мы раньше так не делали".

"Я собираю мнения и принимаю решения. Вот, например, смотрю сейчас прогноз погоды: тепло. Проснулся в шесть утра: прохладно... Короче, Склифосовский! Объявляю свой соцопрос. А вам не холодно? Внимательно вас слушаю!" — написал на свой странице Заливатский.

В комментариях пользователи рассказывают, что в их квартирах холодно, приходится включать обогреватели, а также называют Заливатского "единственным главой в области, который качественно выполняет свою работу".
 
Напомним, аддминистрация предложила калининградцам решить, когда должен начаться отопительный сезон. Для этого на сайте мэрии был открыт опрос. Согласно опросу на официальной странице Клопс.Ru "ВКонтакте", большая часть (39%) калининградцев согласна на включение отопления 1 октября.