12:24

Опрос Клопс.Ru: калининградцы просят мэрию включить отопление 1 октября

  1. Новости
Большинство калининградцев (39%) просит администрацию Калининграда включить отопление 1 октября. Таковы результаты опроса, проведённого в официальном паблике Клопс.Ru в "ВКонтакте". 
 
31% горожан считает, что необходимо ориентироваться на температуру в квартирах и отопительный сезон следует начинать, если она опустится ниже 18 градусов.  
 
13% и 15% соответственно считают, что либо надо оставить всё как есть и начинать отопительный сезон после того, как среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд будет держаться на отметке ниже +8ºС, либо включать сразу, как столбик термометра опустится до +8. Всего в опросе приняли участие 2500 человек. 
 
 
Ранее администрация Калининграда предложила калининградцам самим решить, когда должен стартовать отопительный сезон. В 2016 году внесены изменения в постановление Правительства РФ. Если раньше коммунальщики должны были ждать, пока среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней будет держаться ниже +8ºС, то с 2016 года отопительный сезон может начинаться ранее, чем наступит этот пятидневный период. Чтобы определить дату начала отопительного сезона с учётом интересов максимального числа горожан, администрация Калининграда проводит опрос на сайте администрации.