13:11

Калининградцам предложили выбрать лучшее выступление на мировом чемпионате фейерверков

  1. Новости
Калининградцам предложили выбрать лучшее выступление на мировом чемпионате фейерверков. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, в официальных группах мероприятия "ВКонтакте" и Facebook стартовало голосование за приз зрительских симпатий.
 
"Нашим гостям предлагают выбрать наиболее понравившееся выступление участников чемпионата. Приз зрительских симпатий для пиротехников — одна из самых почётных оценок. Итоги будут подведены на закрытии, 24 сентября, — рассказала руководитель дирекции мирового чемпионата фейерверков Евгения Хан. — Что касается профессионального жюри, то тут мнения разделились. Специалисты отмечают безупречное сочетание музыки и эффектов, учитывают оригинальность, зрелищность, художественную завершённость исполнения. В итоге будем суммировать оценки по всем критериям".
 
С начала соревнований в Зеленоградске уже выступили пиротехнические компании из Мексики, Италии, Чехии, Франции, Китая и Германии. К финальному дню фестиваля (24 сентября, в субботу) готовятся пиротехники из Польши и Белоруссии. Гранд-фейерверк представит российская команда "Центр фейерверков "Хан" — многократный победитель и призёр мировых и международных соревнований по фейерверкам.