19:27

В Калининградской области планируют реализовать проект в сфере ядерной медицины

  1. Новости
В Калининградской области обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества региона с РОСНАНО и возможность реализации совместного проекта в сфере ядерной медицины, создания на территории области филиалов портфельных компаний. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Во вторник, 13 сентября, состоялась рабочая встреча врио губернатора Калининградской области Евгения Зиничева и управляющего директора по региональной политике и взаимодействию с органами власти и Федеральным собранием ООО "УК "РОСНАНО" Дмитрием Криницким.

Во время встречи обсуждались вопросы сотрудничества региона с компанией. Участие в мероприятии принимал врио председателя областного правительства Антон Алиханов.

Участники встречи обсудили предложение о соинвестировании проектов в области через фонды, создаваемые с участием РОСНАНО.

Соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Калининградской области, региональным правительством и РОСНАНО было подписано в ноябре 2013 года на международном форуме "Открытые инновации". Тогда была достигнута договоренность о совместной работе по развитию инновационной инфраструктуры и стимулированию в регионе спроса на нанотехнологическую продукцию.