14:20

Максим Соколов: Реконструкция аэропорта "Храброво" заметно ускорилась

  1. Новости
В субботу, 10 сентября, в Калининградскую область прибыл министр транспорта страны Максим Соколов. В рамках поездки он проверил ход работ по реконструкции аэропорта "Храброво", побывал на первом пусковом комплексе аэровокзального терминала. Министр обсудил с врио губернатора Евгением Зиничевым вопросы реконструкции аэропорта "Храброво" и вопросы развития инфраструктуры. Об этом рассказали в региональном правительстве.

Основной темой встречи стала реконструкция калининградского аэропорта. Евгений Зиничев сообщил, что реконструкция "Храброво" и полосы прибытия самолетов очень важны для экономического развития области и повышения качества обслуживания пассажиров. Глава региона подчеркнул, что региональные власти будут прикладывать максимум усилий и содействовать реализации проекта.

Максим Соколов рассказал, что дирекции аэропорта дано поручение контролировать численность рабочих и техники, занятых в реконструкции взлетно-посадочной полосы, ежедневно. Он отметил, что работы по реконструкции здания аэропорта "заметно активизировались".

Готовность первой очереди реконструкции калининградского аэропорта составляет 45%. В настоящее время ведется процесс смены акционеров аэропорта. Составляется график производства строительно-монтажных работ, порядок инвестирования проекта, актуализируются проектные решения и уточняются критерии безопасности.