11:39

Калининградца приговорили к 4 годам колонии за драку из-за парковочного места

  1. Новости
35-летнего калининградца приговорили к четырём годам лишения свободы за драку из-за парковочного места. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе прокуратуры Ленинградского района, мужчину признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия.
 
Инцидент произошёл в сентябре прошлого года на улице Линейной в Калининграде. Жилец дома № 7 был возмущён тем, что недавно вселившийся сосед поставил машину на то место во дворе, где "старожил" раньше ставил свой автомобиль. В суде подсудимый признал свою вину частично и пояснил, что конфликт с потерпевшим произошел по поводу неправильно припаркованного автомобиля его девушки. Мужчина вел себя агрессивно, кричал и оскорблял его, пытался ударить. В ходе конфликта осуждённый ударил оппонента в грудь колюще-режущим предметом, используемым в качестве оружия, после чего скрылся с места совершения преступления.
 
По итогам судебного рассмотрения дела мужчина приговорён к четырём годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отмечается, что ранее мужчина судим за аналогичное преступление.
 
Кроме того, судом постановлено взыскать с драчуна в пользу  потерпевшего 220 000 рублей в счет возмещения морального вреда.