В Калининградской области министра здравоохранения оштрафовали за слишком медленное рассмотрение жалобы пациента. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе прокуратуры Центрального района Калининграда, местный житель сообщил о нарушении региональным министерством здравоохранения требований законодательства о порядке и сроках рассмотрения обращения граждан.
В марте мужчина пожаловался в министерство здравоохранения Калининградской области на ненадлежащее оказание ему медицинской помощи врачом-стоматологом стоматологической поликлиники центральной городской больницы Светлого. В апреле заявителя известили о продлении срока рассмотрения обращения до мая. Однако об окончательных результатах рассмотрения обращения заявитель был извещён только в июне.