09:21

Дети из лагеря "Алые паруса" убрали мусор на Куршской косе

  1. Новости
Отдыхающих в детском оздоровительном лагере "Алые паруса" ребят привлекли к благоустройству нацпарка "Куршская коса" — дети пропалывают питомники растений и убирают мусор. Вот и 6 июля участники второй смены приехали в визит-центр национального парка, чтобы поучаствовать в борьбе с бурно разросшимися за первый месяц лета сорняками, сообщили в пресс-службе нацпарка. 

Тридцать воспитанников лагеря пропололи недавно заложенную при входе в музейный комплекс Аллею жизни и дендрарий культурных растений.
 
"Подобные акции приносят пользу не только национальному парку, но и самим ребятам: участие в общественно полезном труде под руководством специалистов заповедного дела способствует их воспитанию и формированию экологического сознания. Во время работы отдыхающие на косе дети узнают много нового о богатом растительном мире песчаного полуострова, начинают понимать, почему необходимо бережно относиться к природе, учатся следить за порядком не только у себя в доме, но и везде, где приходится бывать", — отмечают в пресс-службе.
 
Напомним, ранее сообщалось, что калининградские родители вынуждены платить за каждое посещение детей в оздоровительном лагере "Алые паруса", расположенном на территории посёлка национального парка "Куршская коса", как минимум 450 рублей.