11:00

Калининградцы начали собирать подписи за снижение стоимости посещения Куршской косы

  1. Новости
Калининградцы начали собирать подписи под петицией за снижение цены за посещение Куршской косы. Созданный в среду, 22 июня, документ собрал полсотни  подписей.
 
"Прошу высказать своё мнение и проявить гражданскую позицию по поводу коррупции и грабежа простых граждан, которые желают увидеть прекрасный национальный парк "Куршская коса". 150 рублей в сутки! А если человек просто проезжает транзитом (80% "посетителей" по статистике)? Мы против столь высоких тарифов! Просим рассмотреть варианты смены руководства национального парка либо снижение тарифа, либо чтобы этот тариф был хотя бы на трое суток посещения", - написала автор петиции Валерия Серых.
 
"Среднестатистическая семья из четырех человек при проезде на автомобиле должна заплатить 750 рублей за удовольствие погулять в выходной день по косе. Для кого национальные парки? Согласна, что с автотранспорта нужно брать деньги, так как он загрязняет окружающую среду, но велосипедисты и пешеходы по 150 рублей? За что? Вот и развивайте туризм в регионе...", - оставила комментарий калининградка, подписавшая петицию.
 
Напомним, что калиниградцы уже собрали 2,5 тысячи подписей под петицией за отставку руководства нацпарка "Куршская коса".