14:36

Фуршет на теплоходе "Самбия": рецепты и декор

  1. Новости
Лето обещает быть теплым и даже жарким? Тогда прогулка по воде — то, что надо! Легкие закуски и манящая прохлада воды создадут отличное настроение. 
 
текст: Евгения Кожемякина    фото: Марина Бесчастнова
 
Предлагаем разместиться вместе с нами на гостеприимной палубе белоснежного теплохода «Самбия» и отведать круизный ланч, который приготовил повар Алексей Баербах.
 
 
Ксюша Захарова, Евгения Кожемякина, Ольга Бондаренко.
Ксюша Захарова, декоратор (тел.: 8-911-47-98-535) и Ольга Бондаренко, флорист (тел.: 8-911-07-42-796). Студия #об_лепиха (vk.com/ob_lepixa):
 
— Создавая сервировку в круизном стиле, смело обращайтесь к теме тельняшки. Не воспринимайте совет буквально — замените голубой цвет на любой другой. Мы выбрали бело-желтую полоску для дорожки на столе и локальный желтый для салфеток. 
— Чтобы добавить сервировке «воды», можно использовать голубое стекло в бокалах или вазах.
— Круиз — дело приятное, легкое, без обязательств. Букет должен быть под стать: сирень, тюльпаны, гвоздики, пионы — яркое сочетание, поднимающее настроение. 
— Ракушки, собранные на пляже, могут стать отличным декором, стоит лишь красиво «рассыпать» их по столу. 
 
 
Тартар из лосося
Вам понадобятся: 100 г малосольного лосося, перепелиное яйцо, огурец, 30 г красного лука, укроп, соус из рукколы.
 
Половину небольшого огурца режем слайсами и выкладываем в центр тарелки. Лосось режем кубиком, красный лук очень мелким кубиком, перемешиваем, выкладываем с помощью кольца в центр тарелки, декорируем перепелиным яйцом, укропом, листьями молодого чеснока, соусом из рукколы. 
 
 
 
Теплоход «Самбия» — новое судно, которое впервые пустилось в плавание в 2016 г. Великолепное место, чтобы провести теплое лето на воде. Бар, столики на верхней и нижней палубах, акустическая система, зонты от солнца и теплые пледы от ветра — все, чтобы устроить семейный или корпоративный праздник.
 
 
Судоходная компания 
в Калининграде,
Калининград, ул. Маршала Баграмяна, 14, тел.: 67-45-04, 8-9062-36-73-72, e-mail: sambia@cruisekaliningrad.ru
cruisekaliningrad.ru/