09:31

Следствие: убивший своих детей калининградец страдал от депрессии и полгода не работал

  1. Новости
Стали известны новые подробности убийства двоих детей в Калининграде, которых зарезал собственный отец. Как рассказали Клопс.Ru в пресс-службе Следственного комитета, по основной версии следствия, мужчина на момент убийства сыновей страдал  депрессией.
 
Ранее мужчина занимался предпринимательской деятельностью, но последние полгода не работал. Его 37-летняя супруга и мать убитых детей работала продавцом в одной из торговых сетей Калининграда. В день происшествия она находилась на работе.
 
Известно, что семья была благополучной и на учётах не состояла.
 
Ход расследования уголовного дела взят под личный контроль руководства следственного управления, устанавливаются причины и условия, в частности, факты возможного бездействия представителей социальных служб и иных организаций, приведшие к произошедшей трагедии.
 
Напомним, региональный Следственный комитет возбудил два уголовных дела по факту убийства малолетних братьев (ст. 105 УК РФ). В рамках расследования назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы. Расследование дел, которые будут соединены в одно производство, продолжается.