18:05

Новым руководителем ГТРК "Калининград" станет журналист "Вестей" Николай Долгачёв

  1. Новости
На следующей неделе кресло главы ГТРК "Калининград" займёт наш земляк журналист Николай Долгачёв. Об этом Клопс.Ru сообщил источник в региональном правительстве. Сам Долгачёв от комментариев воздерживается. 
 
Он сменит на посту исполняющую обязанности главы телекомпании Наталью Ильину, которая заняла эту должность после увольнения в апреле главы ГТРК Владимира Шаронова.  
 
Николай Долгачёв начинал свою журналистскую деятельность с работы в изданиях мадиагруппы "Западная пресса": "Страна Калининград", "Калининградская антенна", "Комсомольская правда — Калининград". Возглавлял региональную редакцию "Дежурной части" ВГТРК, вёл общественно-политическую программу "Позиция". В 2006 году уехал в Москву по приглашению телеканала "Россия".
 
В качестве журналиста неоднократно бывал в горячих точках. Освещал сочинскую Олимпиаду, события на Украине. В 2014-м стал заведующим крымским бюро ВГТРК, в том же году стал военным корреспондентом ВГТРК, работал в Донецке. В 2015 году вернулся в Москву в качестве ведущего "Вестей". В апреле возглавил общественный совет по строительству моста через Керченский пролив.