14:13

В СК опровергли информацию о том, что Васильевой вернули арестованные деньги и недвижимость

  1. Новости
С имущества, недвижимости и счетов экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой арест не снимался. Такое заявление сделал официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, пишет Газета.Ru.
 
"Слухи о том, что военные следователи сняли арест с имущества Васильевой, не соответствуют действительности", — заявил Маркин.
 
По его словам, арест был снят только с 36 картин, а остальное имущество (драгоценности на 120 млн руб., счета и недвижимость) остается под арестом. 
 
Напомним, ранее в прессе появилась информация, что экс-чиновнице Минобороны Евгении Васильевой, которая была главной фигуранткой дела "Оборонсервиса", вернули ранее арестованные 325 миллионов рублей и недвижимость. Уточняется, что под арестом находились целых шесть объектов недвижимости, в том числе квартира в Молочном переулке в Москве и парковочное место.
 
Васильева была признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере, легализации незаконно полученных денежных средств и злоупотреблении должностными полномочиями.