14:33

Закрыли уголовное дело о насмерть сбитом на Московском проспекте велосипедисте

  1. Новости
Следственные органы полиции Калининграда прекратили расследование уголовного дела о ДТП, в котором "Мерседес" на Московском проспекте насмерть сбил велосипедиста, пересекавшего проезжую часть в районе Художественной галереи.
 
Авария произошла 5 июля прошлого года. По данным правоохранителей, велосипедист решил пересечь проезжую часть по пешеходному переходу, не слезая с седла. В результате он попал под колёса иномарки, двигавшейся со стороны улицы Грига в направлении Ленинского проспекта.
 
По словам 23-летнего водителя "Мерседеса", он ехал на разрешающий сигнал светофора со скоростью не более 60 км/ч. Увидев перед собой велосипедиста, пытался затормозить, но не успел. Пострадавший от полученных травм скончался на месте.
 
Как рассказала Клопс.Ru мать погибшего 23-летнего калининградца Юлия, в декабре прошлого года семья получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, по которому водитель "Мерседеса" проходил свидетелем.
 
"Отказали в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица. На наш взгляд, расследование проводилось с нарушениями. Не исключено, что опросили не всех свидетелей, да и, насколько мне известно, у водителя этого папа где-то в верхах сидит", — говорит Юлия.
 
По словам матери погибшего велосипедиста, сейчас она с адвокатом обратилась в прокуратуру, чтобы оспорить решение полиции. Также женщина разыскивает очевидцев аварии, которые могли бы сообщить дополнительные подробности и помочь в расследовании.
 
"Я знаю, что в этом "Мерседесе" сидела девушка, но её почему-то усердно прячут, она нигде не проходит, ни по одним документам. Вероятно, она захочет откликнуться".
 
Всех, кто располагает данными о ДТП, которое произошло в июле прошлого года на Московском проспекте, Юлия просит позвонить по телефону: +7 (911) 455 – 55 – 25.