13:49

Янтерьэнерго открывает горячую линию, на которую можно будет звонить в новогодние праздники

  1. Новости
Калининградские энергетики подготовились к обеспечению бесперебойного электроснабжения в новогодние праздники. Об этом сообщил генеральный директор "Янтарьэнерго" Игорь Маковский. По его словам, обо всех технологических нарушениях в сетях можно сообщить на телефон горячей линии 8 800 775 57 48. Звонок бесплатный.
 
Во время новогодних каникул энергетики вводят так называемый режим технологической тишины - то есть все плановые работы и переключения на энергообъектах будут приостановлены, проводиться будут только срочные ремонты.
 
Во всех районах электрических сетей назначены ответственные дежурные, сотрудники проверили готовность техники и наличие аварийного запаса для проведения восстановительных работ. Завершается проверка работоспособности резервных источников электроснабжения, средств телемеханики и связи, а также устройств для определения мест повреждения воздушных линий электропередачи.   
 
Особое внимание будет уделено мерам безопасности на энергообъектах. Усилен пропускной и внутриобъектовый режимы на основных подстанциях и в административных зданиях.
 
Реконструкция линий к чемпионату мира по футболу 2018 года будет проводиться без вывода их из работы.